Центр Современной Ветеринарной Медицины
Перезвонить мне

Имя

Телефон

Нам 20 лет!
  • круглосуточная работа и консультация
  • гостиницы для животных
  • профессиональные врачи
  • новейшие методы

С любовью к каждому животному

Новости

Кане-корсо Тайсон – Чемпион конкурса!

Безоговорочным победителем конкурса июля становится кане-корсо Тайсон! Поздравляем хозяйку Алену Школенко! 
История появления Тайсона в семье из первых уст:

"Я очень сильно хотела собаку, причем с детства. Хотела, чтобы она была другом и охранником, и непременно большого размера. Но никак не могла определиться с породой. И решиться на этот шаг – завести собаку. Все решил случай. Мы были на даче и как-бы между прочим муж начал рассказывать о породе кане-корсо. Я его слушала и занималась своими делами. Но потом все-таки решила взглянуть в интернете. Влюбилась в кане-корсо с первого взгляда, а когда еще и почитала о породе, сомнений не было - это был мой пес!

Дети тоже очень хотели собаку, поэтому в тот же день решили ехать в город раньше, чем планировали. Если я уж загорюсь чем-то, то это должно быть сейчас или никогда.
Дома открыли интернет, посмотрели объявления,  и по самому первому нам ответила очень приятная девушка Наталья, которая предложила приехать прямо сегодня просто посмотреть, несмотря на то, что был праздник Троица и 19.00 вечера. Наталья сбросила нам видео про собаку.
Когда мы приехали, щенок сразу выскочил к нам навстречу, подхватив его на руки, я поняла, что больше его не отпущу. Это был мой пес, мой Тайсон! Он появился в нашей семье в большой и светлый праздник Троицы, а родился в Чистый Четверг.
С каждым днем я все больше и больше влюблялась в корсика. Это идеальная порода!
Тайсон с первого дня прижился в нашей семье. Он почти не шкодит, так, по мелочам.
По выходным ответственно посещает курсы дрессировки.
С удовольствием играет с детьми. Самое любимое - это игра с мячиками, и с мягкими игрушками, которые он забирает у детей.
Тайсон очень любит ездить в автомобиле, но только ему обязательно нужно смотреть в окно.
Он уже проявляет охранные качества, никому чужому не позволит подойти к авто или войти в дом. Только после того, как разрешим ему пропустить.
Нашему щенку всего 3 месяца, но он уже знает базовые команды: рядом, ко мне, лежать, стоять, сидеть.
Не откажется порезвиться с  другими собаками. У него, как у человека, есть закадычный друг - лабрадор Блек Джек, они ровесники, и когда они вместе, им больше никто не нужен.
Тайсон весь в деда-чемпиона. Будущий чемпион-победитель!
Мы регулярно посещаем нашего ветврача Дмитрия Дубровина, которому очень доверяем. Постараемся не болеть."
Автор Алена Школенко
Комментарий доктора о собаке:
"С хозяевами постоянно поддерживается связь, почти каждый день.
Малыш Тайсон развивается соответственно его возрасту. Он уже полностью привит и периодически заходит в гости для контрольного осмотра".

 

К списку Новости