Центр Современной Ветеринарной Медицины
Перезвонить мне

Имя

Телефон

Нам 20 лет!
  • круглосуточная работа и консультация
  • гостиницы для животных
  • профессиональные врачи
  • новейшие методы

С любовью к каждому животному

Новости

Экскурсия детского клуба "Улей идей" в ЦСВМ-Виноградарь

13.06.2017 в филиал ЦСВМ-Виноградарь на экскурсию приехали дети из клуба умных детей "Улей идей".

Целью визита является воспитание в детях развитой личности с бережным отношением к животным. Воспитывая у малышей любовь к природе, мы формируем зачатки экологической и нравственного сознания, духовности, гуманизма. Современный мир достаточно безжалостный к животным. Причина - в отсутствии соответствующего воспитания. Поэтому часто можно наблюдать, как взрослые люди жестоко обращаются с животными.

Экскурсию провел главный врач филиала Павличук Владимир Сергеевич. Детям рассказали о том, кто такой ветеринар, чем занимаются в ветеринарных клиниках, познакомили с жителями филиала - куницей и шиншиллой. Показали хирургическое отделение и предостерегли от неосторожного обращения с животными. Также кратко рассказали об опасности встречи с клещами.
В кабинете диагностики дети с удовольствием узнали как делать анализ крови, УЗИ, и посмотрели в микроскоп.

Владимир Сергеевич объяснил, что содержание животных - это большая ответственность, но удовольствие от общения с ними - неисчерпаемый источник позитива и радости.

Общение с детьми зажгло новым огоньком наши сердца, ибо делиться своими знаниями с молодыми - это отличная мотивация и надежда на хорошее будущее.

Репортаж: Царенко И.И.

К списку Новости